Ansprechpartner

Bitte kontaktieren Sie uns:


Geschäftsführung

Frank Rauschenbach
Geschäftsführer
Tel. 05361 27 28 100
E-Mail: rauschenbach@hallenbad.de

Verwaltung

Claudia Welke
Bürokommunikation/ Kartenverkauf / Buchhaltung
Tel. 05361 27 28 100
E-Mail: welke@hallenbad.de

Verwaltung

Catiuscia Schattke
Bürokommunikation/ Buchhaltung
Tel. 05361 27 28 100
E-Mail: schattke@hallenbad.de

Marketing

Karin Kamolz
Presse / Media/ Kunschschaufenster
Tel. 05361 27 28 113
E-Mail: kamolz@hallenbad.de

Marketing

Anna Deileke
Onlinekommunikation / Social Media
Tel. 05361 27 28 113
E-Mail: deileke@hallenbad.de

Kino

Karine Husson
Leitung Kino
Tel. 05361 27 28 113
E-Mail: husson@hallenbad.de

Youth & Culture

Claudia Kell
Freiraum
Tel. 05361 27 28 108
E-Mail: kell@hallenbad.de

Youth & Culture

Lars Hung
Freiraum
Tel. 05361 27 28 108
E-Mail: hung@hallenbad.de

Veranstaltungen

Andreas Plate
Stellvertretender Geschäftsführer / Bereichsleitung Musik / Technische Leitung
Tel. 05361 27 28 107
E-Mail: plate@hallenbad.de

Anna Deileke
Comedy / Kabarett / Lesungen / Galerie Theater
Tel. 05361 27 28 113
E-Mail: deileke@hallenbad.de

Tanja Appel
Externe Vermietungen und Veranstaltungsorganisation
Tel.: 05361 2728110
E-Mail: appel@hallenbad.de

Thorsten Skowronski
Sauna-Klub
Tel.: 05361 2728106
E-Mail: saunaklub@hallenbad.de

Organisation & Technik

Tim Bassanello
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (Ton)
Tel. 05361 27 28 109
E-Mail: bassanello@hallenbad.de

Agnes Freiter
Hausorganisation/ Veranstaltungsbetreuung
Tel. 05361 27 28 104
E-Mail: freiter@hallenbad.de

Alexander Vogel
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (Licht)
Tel. 05361 27 28 109
E-Mail: vogel@hallenbad.de

Stefanie Gose
Hausorganisation/Plakatiererin/ Verteilerin
Tel. 05361 2728104
E-Mail: gose@hallenbad.de

Eduard Jost
Hausorganisation/ Veranstaltungsbetreuung
Tel. 05361 27 28 104
E-Mail: jost@hallenbad.de

Eduard Jost
Hausorganisation/ Veranstaltungsbetreuung
Tel. 05361 27 28 104
E-Mail: jost@hallenbad.de

Roberto Piseddu
Hausorganisation/ Veranstaltungsbetreuung
Tel. 05361 27 28 104
E-Mail: piseddu@hallenbad.de

LIDO – Gastronomie

Denis Dahmcke
Leitung Gastronomie
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: dahmcke@hallenbad.de

Jesko Schlingmann
Lido Koch
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: Schlingmann@hallenbad.de

Olaf Vogel
Leitung Lido Service
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: o.vogel@hallenbad.de

Lars Huebner
Lido Koch
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: huebner@hallenbad.de

Yvonne Adamitz
Lido Service
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: adamitz@hallenbad.de

Nico Molinnus
Lido Koch
Tel. 05361  27 28 123
E-Mail:molinnus@hallenbad.de

Marlen Olivier
Lido Service
Tel. 05361 27 28 123
E-Mail: olivier@hallenbad.de

Auszubildende

Anastasia Vukmirovic
Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
Tel. 05361 27 28 109
E-Mail: vukmirovic@hallenbad.de

Vanessa Krieger
Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
Tel. 05361 27 28 109
E-Mail: krieger@hallenbad-wolfsburg.de

Lukas Mattner
Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik
Tel. 05361 27 28 109
E-Mail: mattner@hallenbad.de

Nina Doedt
FSJ Kultur
Tel. 05361 27 28 113
E-Mail: fsj@hallenbad.de

Alaa Dahger
Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement
Tel. 05361 27 28 109
E-Mail: dahger@hallenbad.de